專注液體化學試劑領域19年
天津市富宇精細化工有限公司
客服咨詢 155-222-67935

個人可以購買易制毒產品嗎?

發表時間:2019-09-02 08:49

根據《易制毒管理條例》第十六條規定,個人不得購買**、二類易制毒化學品。
購買第三類的均需向公安提交備案,個人只能少量購買第三類中的高錳酸鉀無需備案。

文章分類: 易制毒辦理
分享到: